Мэр поставил условие застройщику: или социальные объекты сдаются в срок, или в Москве работать не смогут

Сергей Собянин посетил строительную площадку на Люблинской улице, здесь ведётся строительство школы на 1150 мест. Однако застройщик, «Группа компаний “ПИК”», посетовала, что не укладываются в срок.

Реакция градоначальника была молниеносной. Он отметил, что если строители не укладываются в график, в Москве компания больше строить не сможет.

Мэр отметил важность своевременной сдачи детских садов, школ, других социальных объектов в срок, чтобы жители новых кварталов могли сразу проживать в комфорте. Сейчас жители ближайших домов вынуждены ездить в другие районы, в переполненные школы.

Школа должна принять учеников уже в сентябре будущего года. Площадь четырехэтажного здания составит 20 тысяч квадратных метров. Помимо учебных кабинетов, школу оснастят ИТ-полигоном с лабораторным практикумом, помещения для художественного и музыкального образования, мастерские по обработке ткани и изучению технологий кулинарии, шахматный кружок, многофункциональный библиотечный центр и медиатека, зал для проведения мероприятий, а также два спортивных зала.