В Москве осенью высадили более 6,6 тысячи деревьев в рамках проекта «Наше дерево»

Настоящие «семейные древа» теперь растут на 18 природных территориях, больше всего – в природно-исторических парках «Тушинский», «Москворецкий», «Кузьминки-Люблино», заказнике «Долина реки Сетунь» и Крюковском лесопарке.

Благодаря проекту «Наше дерево» каждая московская семья получила возможность сделать уникальный подарок своему ребёнку — собственное именное дерево. Высадка началась в сентябре и завершилась в середине октября.

Для посадки специалисты предлагают 10-15-летние саженцы лиственных и хвойных деревьев. Среди них липа мелколистная, сосна обыкновенная, дуб черешчатый, яблоня домашняя, рябина обыкновенная, клен остролистный, груша плодовая, ива белая, ель обыкновенная. Если дерево пострадает в течение трех лет с момента высадки, его заменят в ближайший рекомендованный период.

Подать заявку необходимо в течение трех лет с даты рождения малыша на портале mos.ru, выбрав на интерактивной карте парк, участок и породу.

Таким образом москвичи могут не только отметить памятное для семьи событие, но и внести свой вклад в экологическое будущее столицы. С момента начала реализации проекта в парках появилось уже более 22,5 тысячи «детских» саженцев.