Афиша концертов в Мемориальной квартире Святослава Рихтера

Афиша концертов в Мемориальной квартире Святослава Рихтера

Концерты классики для ГМИИ им. Пушкина – это традиция. Музыкальный сезон начинается в Мемориальной квартире Святослава Рихтера осенью и продолжается до самого Нового Года, так что для многих поход туда – своеобразный способ настроиться на праздничный лад. Вот, что можно будет услышать в музее в ближайшее время:

📌 26 ноября – программа «Cherchez la femme» от скрипачки Марины Катаржновой и пианиста Петра Айду. Она посвящена сочинениям Фрица Крейслера, вундеркинда, автора вальсов «Муки любви», «Радость любви» и «Прекрасный розмарин». Когда-то считалось, что эти его работы отличаются дурновкусием, а сейчас они признаны настоящими шедеврами.

📌 4 декабря – концерт «Шёнберг – прозрение будущего». Можно будет оценить игру Юрий Полубелова, а заодно и произведения основателя Новой венской музыкальной школы Арнольда Шёнберга. Его можно было назвать каким угодно композитором, но только не однообразным, и ему же в первой половине XIX века в Вене принадлежала слава главного борца с консерватизмом в музыке.

Подробности, расписание и билеты – на сайте музея.

Генеральный спонсор ГМИИ им. Пушкина – банк ВТБ.