О льготах РЖД для героев страны. Часть 2

Мы уже рассказывали о том, какие льготы предоставляют #РЖД, стремясь позаботиться о людях, награжденных званиями Героев Советского Союза, Героев Российскоф Федерации и Полных кавалеров ордена Славы. Но это – еще не все. Помимо этого, забытыми не остаются те, чья заслуга – упорный труд на благо Родины. Так, льготы предоставляются:

Героям Социалистического Труда. Для их получения необходимо предъявить, помимо документа, удостоверяющего личность, Книжку Героя Социалистического Труда и специальную Книжку талонов.

Лицам, удостоившимся награждения орденом Трудовой Славы трех степеней. Для оформления билетов нужны Орденская книжка и Книжка талонов.

Лица, награжденные орденами «За службу Родине в Вооруженных силах СССР» трех степеней. Набор документов аналогичный второму.

У пассажиров, имеющих вышеперечисленные звания, есть право на бесплатный проезд в поездах дальнего следования 1 раз в год. Распространяется эта льгота на составы и вагоны абсолютно любых категорий и классов обслуживания. И оформить такую льготу легко, главное – знать о ней, и рассказать своим бабушкам и дедушкам о возможности бесплатной поездки, если у них есть такие награды.