Территорию вокруг больницы имени Логинова обустроили

Возле корпусов медицинского учреждения стало гораздо комфортнее. За лето работы провели вдоль шоссе Энтузиастов, на Новогиреевской улице и на Терлецком проезде.

Появились комфортные пешеходные маршруты, установлено современное освещение и организованы удобные парковки.

На участках улиц, граничащих с территорией больницы им. Логинова, воздушные кабельные линии убрали под землю. Это повысило безопасность для пешеходов и улучшило внешний облик района.

На трёх улицах обновлены тротуары, отремонтированы пешеходные дорожки общей площадью 6,8 тысячи кв. метров, вдоль всей территории установлен бордюрный камень, а также заменён асфальт на проезжей части и на парковках.

На улицах около пешеходных переходов сделали спуски для детских и инвалидных колясок.

На остановках общественного транспорта, расположенных недалеко от больницы, установили современные павильоны. В зоне благоустройства сделали парковки.

Работы по обустройству территории больницы продолжаются. На месте двух снесённых старых зданий сейчас строят новый восьмиэтажный корпус, где планируют разместить круглосуточный стационар на 422 койки, стационар кратковременного пребывания на 20 коек, дневной стационар на 60 коек, дневной стационар для проходящих химиотерапию на 30 коек, а также отделение реанимации на 38 коек.

Основные строительные работы планируют завершить в конце этого года.

Фото: Комплекс городского хозяйства Москвы