В Щукинском парке и Всехсвятской роще можно будет наблюдать за животными, не беспокоя их

Появились три павильона высотой четыре метра и площадью более 30 квадратных метров, здесь горожане смогут наблюдать за птицами и белками. Их внешний вид совпадает с дизайном исторической беседки, находившейся в Щукинском в середине прошлого века. Сейчас в этих парках уже установили воссозданные по фотографиям беседки, торговые павильоны и навигационные стелы.

Всего установят три павильона: два на участке Всехсвятской рощи вдоль Пехотной улицы, а третий появится на территории около станции второго Московского центрального диаметра Щукинская.

У павильонов будут смотровые окошки, они будут расположены на разной высоте, так удобнее наблюдать за животными на разных ярусах. Внутри будут скамейки, с которых будет удобно смотреть в нижние окошки, и ступенчатые подиумы для верхних окошек.

Все павильоны во Всехсвятской роще будут в стороне от основных маршрутов. В них можно будет отдохнуть от городского шума и понаблюдать за жизнью птиц, белок и других животных. А воссозданные беседки, которые вернулись в Щукинский парк, уже оценили горожане.

Фото: Пресс-служба департамента капитального ремонта Москвы