Дворовые территории между улицей Чичерина и Чукотским проездом комплексно реконструировали

Жители отмечали, что спортивное и игровое оборудование заметно устарело. Поэтому одним из этапов работ стал демонтаж старых комплексов. За счёт этого удалось даже увеличить размер многих площадок.

У дома 6 на улице Чичерина поставили новый игровой комплекс, качели-гнездо, песочницу.

Игровые комплексы, карусели, качалки на пружине для малышей, качели-гнёзда также появились у домов 2/9 и 8, корп. 1 и корп. 2, на улице Чичерина и у дома 2 на Чукотском проезде.

Проще стало и заниматься спортом на улице. У дома 6 на улице Чичерина сделали атлетическую беседку: поставили четыре тренажёра, турники и брусья под навесом. А у дома 8 между 1-м и 2-м корпусом появилась площадка для стритбола.

Обновили ещё две площадки на этой же улице, около дома 10/1. Там сделали покрытие из искусственной травы, установили кольца для игры в баскетбол и волейбольные стойки, заменили ограждение хоккейной коробки.

А на площадке у дома 2 на Чукотском проезде поставили шесть новых тренажёров, некоторые из которых оснащены QR-кодами. С помощью кода на смартфоне можно запустить онлайн-занятие с рекомендациями по использованию тренажёра.

Фото: Роман Балаев