Интересные места для осенних прогулок по Москве

Не самые известные, но от этого не менее прекрасные парки Москвы, в нашей сегодняшней подборке. Не забудьте захватить с собой термос с какао и плюшек с корицей, чтобы прогулка стала идеальной 🙂

Усадьба «Михалково» — буквально на днях тут завершилась реконструкция. В парке красивые ротонды в английском стиле, уютные беседки и милые пруды с уточками. Находится недалеко от станции МЦК «Коптево», между улицами Нарвская и Онежская.

Ленинградский парк, или как он официально называется — Мемориально-парковый комплекс героев Первой мировой войны. Находится на Новопесчаной улице. Для тех, кто любит нарядные кленовые листья — лучшее место.

Парк Северное Тушино. Деревянные скульптуры приводят в восторг и детей, и взрослых. Адрес: ул. Свободы, 56

Семейный парк Сказка. Тут совсем недавно открылся Дино парк с тридцатиметровым резиновым тиранозавром Рексом. Любопытно? И нам тоже! Парк расположен в Крылатском, около Живописного моста.

«Сад будущего» (Леоновский парк) в Ростокино. Несмотря на название, именно тут можно прогуляться в полной тишине по аллее старых лип и обнять трехсотлетний дуб. Адрес парка: ул. Леонова, 1