В парке «Покровское-Стрешнево» обновили игровые площадки

Игровые пространства расположены в каждой из пяти условных тематических зон — в природном, эколого-просветительском, досугово-рекреационном, историко-культурном и спортивном парках. По просьбе жителей все игровые комплексы остались на старых местах. На площадках поменяли оборудование – теперь оно стало более экологичным, так как большинство элементов сделано из дерева.

Самая большая детская зона расположена в досугово-рекреационной части парка, сюда приходят гулять всей семьёй чаще всего.

Для ребят более старшего возраста создан большой игровой комплекс с 27 игровыми функциями, на котором одновременно могут играть до 55 детей. Есть зоны, где можно играть в альпиниста, в прятки, полазить по различным элементам и скатиться на классической или изогнутой горках-трубах.

В трех зонах в эколого-просветительской части на площади свыше 950 квадратных метров появились спортивно-игровые комплексы для лазанья, преодоления препятствий и катания с горок, качалки, карусели, качели, в том числе для маленьких москвичей.

Почти на 240 квадратных метрах историко-культурной зоны установили качели-гнезда и балансиры, качалки на пружинках и небольшие игровые комплексы с горками и канатными сетками.