Как выбрать парфюм в подарок

Как выбрать парфюм в подарок

Духи или одеколон – отличный вариант, если вы подыскиваете подарок близкому человеку. Конечно, придется поломать голову над тем, какой именно аромат ему больше всего понравится, и это бывает непросто. Но вот о чем вам точно не придется задумываться, так о качестве того товара, который вы приобретаете в подарок. Все потому, что об этом уже позаботился «Честный знак»

С октября прошлого года все парфюмерная продукция в обязательном порядке должна быть маркирована, если ее производят в России или ввозят на территорию нашей страны. Исключение – пробники объемом до 3 миллилитров, использующиеся не для продажи. Благодаря коду маркировки можно легко убедиться в том, что духи созданы легально, узнать, кто и где происходил их, уточнить дату изготовления и настоящий срок годности. Даже список ингредиентов, входящих в состав парфюма, там будет указан, то есть, все, что может пригодиться вам или человеку, который получит этот товар.

И кстати, если в магазине вы обнаружите духи или туалетную воду без маркировки, то сможете обратиться в «Честный знак» и сообщить об этом нарушении. Специальное письмо писать не придется – только отправить заявку через приложение, и тогда информация отправится в Роспотребнадзор.