Не заяц, так кролик: как у ГКУ «Организатор перевозок» свой талисман появился

История произошла в новогодние праздники, когда контролёры нашли на одной из трамвайных остановок брошенного кролика в клетке на морозе.

Сотрудники «Организатора перевозок» уже собирались пересесть на другой маршрут, но тут встретили зайца, то есть, кролика. Сначала контролёры опросили людей, ожидающих транспорт на остановке, прохожих. Но никто ничего не видел. Оставить клетку на улице в такой холод, будучи настоящими людьми, они, конечно, не смогли. Забрали малыша с собой, но решили продолжить поиски хозяина через социальные сети. Как можете догадаться, это ничего не дало!

Тогда решили забрать животное в офис Управления контроля правил пользования наземным городским пассажирским транспортом.

— Мы увидели в этой истории добрый знак — символ 2023 года на остановке не каждый встретит, — рассказал контролёр ГКУ «Организатор перевозок» Виктор Дюкарев.

Кролика показали ветеринару, узнали, что это девочка лет пяти. Всем офисом выбрали имя – Валидация, как-никак, она должна помогать снизить количество неоплаченных проездов! Кратко ушастую называют Валя.

Для неё купили просторную клетку, но выпускают побегать. Валя избирательна, на руки идёт не ко всем. Любимицу кормят лучшим, также дают вкусняшки – яблочки, морковку, листья салата.

А один из пассажиров уже приехал в офис ГКУ «Организатор перевозок» специально для того, чтобы передать вкусный корм для Вали.

Хорошо, что в Москве хороших людей больше!

Фото: Анатолий Цымбалюк