Доверяй, но проверяй: крупный сетевой магазин будет бороться с просроченной молочкой

Доверяй, но проверяй: крупный сетевой магазин будет бороться с просроченной молочкой

С января этого года в магазинах «Магнит» продажа просроченной молочной продукции при сканировании на кассе будет блокироваться с помощью системы маркировки — касса автоматически не позволит реализовать продажу товара.

Новая технология сможет сделать сотрудничество между производителями, поставщиками и магазинами более прозрачной. Мошенничество на всех уровнях будет постепенно упразднено, а главное, будут защищены покупатели. Главное – это здоровье и спокойствие покупателей, которые должны получать только проверенные и качественные товары. И таким образом укреплять их доверие, ведь с помощью маркировки возможность реализации некачественной продукции с каждым днём падает.

Надеемся, что в скором времени и другие продукты будут внесены в реестр «Честного знака», что позволит максимально обезопасить потребителей.

Но у потребителей есть ещё один эффективный инструмент, которым может пользоваться каждый. Это бесплатное приложение «Честный знак». Пока систему внедрил только «Магнит», пользу приложения трудно переоценить. Скачивайте и проверяйте не только молочку, но и питьевую воду, табак, лекарства и многие другие товары.