Подбираем эффективное средство простуды и гриппа

Подбираем эффективное средство простуды и гриппа

Заболеть можно даже весной! Где-то столкнулись с болеющим человеком, умудрились промочить ноги в весенних лужах, иммунитет ослаб на фоне авитаминоза – и вот уже «спутники» заболевания кашель, насморк, головные и мышечные боли тут как тут.

Главный совет: не занимайтесь самолечением! Конечно, сегодня реклама предлагает множество средств, которые поднимут на ноги чуть ли не за считанные минуты, а интернет расскажет ещё несколько рецептов быстрой борьбы с вирусами. Но лучше – обратиться к врачу!

Конечно, совет не нов! Однако важно напомнить, что правильно подобранное средство поможет пройти период болезни без серьёзных осложнений. А народные средства вроде чая с малиновым вареньем или мёдом – это хорошее подспорье!

Кстати, важно приобретать легальные продукты – лекарственные товары легко проверить их в приложении «Честный знак». Так вы обезопасите себя и близких от контрафактных препаратов и быстрее справитесь с простудой.

Важно сообщить, что по данным «Честного знака», в феврале россияне стали реже покупать препараты от ОРВИ и гриппа – по сравнению с февралем прошлого года спрос на эту категорию лекарств снизился на 36,3%. А ещё – средств для борьбы с простудными заболеваниями и гриппом в стране достаточно.