Президент России Владимир Путин и Мэр Москвы Сергей Собянин посетили индустриальный парк «Руднево»

Индустриальный парк расположен на востоке города недалеко от станций метро «Некрасовка» и «Лухмановская». В будущем этот парк станет самым крупным в России.

До 2024 года производственную зону «Руднево» расширят до 300 тысяч квадратных метров, до 2025 года её площадь увеличат до почти 800 тысяч квадратных метров. На предприятиях создадут от 15 до 20 тысяч рабочих мест, в первую очередь для жителей быстро развивающихся московских районов Косино-Ухтомский и Некрасовка, а также городского округа Люберцы Московской области. В общей сложности на прилегающих к парку территориях проживают свыше 800 тысяч человек.

«Руднево» — новый индустриальный парк, построенный в рекордные сроки для размещения критически важных для города и страны производств. В частности, здесь будет федеральный центр беспилотных авиационных систем. Он объединит ведущих российских разработчиков и производителей, которые сосредоточатся на разработке и создании новых моделей беспилотных летательных аппаратов, совершенствовании авионики.