Качественная городская среда: Сергей Собянин — о реализации программы «Мой район» в Южном Медведкове

На северо-востоке Москвы перед майскими праздниками завершилось возведение новых образовательных учреждений, продолжается благоустройство парка «Яуза», строят и вводят в эксплуатацию социальные и другие объекты.

Для жителей района Южное Медведково построили два спортивных центра с ледовым полем и с бассейном, футбольное поле. Привели в порядок дворы, пруды, скверы. Открыли после капитального ремонта центр “Мои документы”, хоровую школу “Весна” имени А.С. Пономарева и многое другое.

Вдоль левого берега реки Яузы обновят экотропу со смотровыми площадками — она станет частью единого эколого-просветительского маршрута. Отремонтируют мостики, а на Сухонской улице планируется привести в порядок существующие и обустроить новые лестничные спуски, а также отремонтировать открытую сцену. Вокруг существующего пруда-биоплато сделают эконастил с двумя смотровыми площадками площадью почти 100 квадратных метров. Прогулочный маршрут пройдет вдоль берега и над водой.

Кроме того, запланированы модернизация системы наружного освещения, ремонт детских и спортивных площадок и замена уличной мебели — скамеек, пергол, информационных стендов, урн и велопарковок. В парке появится новая зона воркаута и обновленные площадки для выгула собак.