Скоро летняя жара вновь накроет город, как тогда не вспомнить о любимом лакомстве с детства, таков вкусном и холодном – мороженом

Скоро летняя жара вновь накроет город, как тогда не вспомнить о любимом лакомстве с детства, таков вкусном и холодном – мороженом

Говорят, сам Александр Македонский любит отправить своих слуг в горы за снегом, в который добавлялись фрукты, ягоды и даже мёд. Нечто подобное просил приготовить для себя и император Нерон.

А Гиппократ мог поклясться, что мороженое полезно для укрепления здоровья.

Оригинально выглядел предок современного мороженого в Китае. В далёком 3000 году до нашей эры богачи могли отведать десерты из смеси льда или снега с кусочками цитрусовых и зёрнами граната.

Более приближенным к нашему современнику мороженое стало в XVIII веке, когда французы изобрели пломбир, итальянцы разнообразили холодный десерт фруктами, а в России мороженое появилось в период правления Екатерины II.

И сегодня мороженое и другие холодные десерты очень популярны. Но чтобы точно быть уверенным в его качестве, просканируйте товар с помощью приложения «Честный знак». Скачать его можно в любом магазине приложений совершенно бесплатно. А после наслаждайтесь мороженым! Кстати, в приложении также можно будет проверить и другие товары, чтобы покупать только качественный продукт.