Новогодний путеводитель по театральной Тверской

К Новому году на улице откроется 10 театральных сцен, где покажут спектакли и концерты по мотивам известных сказок.

путешествие в рождество

«Обыкновенное чудо»

Где: между домами 31 и 27 на Тверской улице.

Репертуар: главные герои пьесы – Медведь и Принцесса расскажут гостям свою трогательную историю. Также здесь прозвучат отрывки из спектакля «Галилео. Опера для скрипки и ученого», и сыграет оркестр саксофонистов.

«Щелкунчик и Мышиный король»

Где: между домами 25 и 21 на Тверской.

Репертуар: отрывки из оперы Чайковского «Щелкунчик» в исполнении артистов театра «Новая опера». Здесь же можно послушать концерты оркестра волынщиков, московской группы RockestraLive и петербургской IDM-группы «Самое большое простое число».

«Садко»

Где: участок Тверской от дома 19 до Тверского бульвара.

Репертуар: былины и постановки, посвященные театральным традициям разных народов России и их легендам. Среди них спектакль «Садко», выступления ансамбля народов Сибири «Нарули», группы FolkBeat, группы «Uutai», играющей на варгане, и вокалистов «Aragvi Band», исполняющих грузинские песни.

«Каменный цветок»

Где: часть Тверской от дома 17 до дома 15.

Репертуар: музыкальная мультимедийная постановка Михаила Мищенко «Каменный цветок», выступление групп «Black Kandinsky», «Billy’s Band» и Варвары Визбор.

Территория мастер-классов

Где: возле дома 15.

Репертуар: мастер-кассы по изготовлению стеклянных игрушек, плетению кружев, кузнечному и столярному делу, театральный марафон фестиваля «Territoriя» по мотивам сказок Павла Бажова.

«Снежная королева»

Где: отрезок Тверской от дома 13 до дома 9.

Репертуар: спектакль «Снежная королева» Красноярского театра юного зрителя, концерт ансамбля «Questa Musica» с программой «Зима», а также выступление «Jazz Band» с солисткой Мириам Сехон.

«Снегурочка»

Где: от дома 9 до дома 5, строения 6 по Тверской.

Репертуар: современная опера «Снегурочка» композитора Александра Маноцкова, спектакли «Снежинка» от театра-студии «Грань» из Новокуйбышевска и «Морозко» в исполнении Московского нового драматического театра.

«Руслан и Людмила» и «Евгений Онегин»

Где: в самом начале Тверской улицы, между домами 3 и 1.

Репертуар: уличный спектакль по поэме Александра Пушкина «Руслан и Людмила», спектакль «Евгений Онегин» в постановке московского режиссера Юрия Квятковского.

«Сказка о царе Салтане»

Где: улица Моховая.

Репертуар: выступления Московского государственного симфонического оркестра для детей и юношества и актрисы Алисы Гребенщиковой с программой «Сказка о царе Салтане», а также концерты инди-коллектива Vanyn из Москвы и фанк-группы Soul Surfers из Нижнего Новгорода.

Волшебные животные из пушкинских сказок

Где: на пересечении Охотного Ряда и Театрального проезда.

Репертуар: постановка «Конек-горбунок» Московского художественного театра имени Чехова, «Сказка о Золотом Петушке» Театра наций, мюзикл «Бременские музыканты» Театра музыки и драмы Стаса Намина.

31 декабря все площадки будут работать с 12.00 до 03.00, 1 января – с 12.00 до 22.00, а 2 января – с 11.00 до 22.00. Путешествуйте по Тверской, смотрите представления и наслаждайтесь праздником!