На Преображенской улице больше нет старой спортивной площадки

Теперь на этой улице на востоке города красиво и удобно, как и на Потешной улице. Все работы по благоустройству провели по программе «Мой район».

Что сделали:

 На Преображенской улице демонтировали устаревшую спортивную площадку и установили детскую игровую зону, рассчитанную на ребят разных возрастов. Для малышей есть невысокий игровой городок с горкой, карусель, качалка и песочница. Для ребят постарше обустроили комплекс с канатной башней, полосой препятствий и батутами.

 Возле дома 4а на улице Атарбекова оборудовали площадку для выгула и дрессировки собак. Есть тоннель, барьер, горка, слалом, бум и балансир. В центре площадки уложили газон с искусственными холмами. Для владельцев собак установили лавочки с навесами.

 Также на улице Атарбекова создали спортивную зону, её создали на месте снесённых гаражей. Теперь здесь есть площадка для игры в стритбол, столы для настольного тенниса, турники, тренажёры с изменяемым весом.

 По всей территории двора обновили прогулочные дорожки, установили фонари с энергосберегающими лампами, поставили перголы с садовыми качелями, урны и лавочки. Двор дополнительно озеленили: высадили ель, дуб, яблоню, рябину, кизильник, сирень, спирею и чубушник.

Фото: Михаил Подобед