Планы на выходные: 17 — 18 февраля

Неделя выдалась насыщенная: валентинову истерию пережили, блинами наелись на год вперед, еще и китайский новый год надо, наверное, отметить. При таком ритме очень хочется тихих и спокойных выходных. Давайте посмотрим, из чего можно выбрать.

Вот, например, в субботу хорошая идея послушать  «Маленького принца» под звуки органа и гобоя в Cоборе на Малой Грузинской. А в воскресенье — сходить на концерт тибетской ритуальной музыки в КЦ Дом.

В Пионере воскресным утром предлагают посмотреть новый анимационный фильм «Муми-тролли и зимняя сказка». Говорят, фильм очень похож на советскую экранизацию 70-х. А в Планетарии показывают  полнокупольный документальный фильм «Обитаемая Луна», если еще не были — сходите обязательно, интересное «погружение» в лунную атмосферу вам обеспечено.

Кстати, в это воскресенье московские музеи работают бесплатно (полный список московских музеев тут: //vseomoskve.info/). Очень рекомендуем посетить выставку «Шкафы Москвы» в Музее Москвы — узнаете, что же хранят москвичи в шкафах и сундуках и как эти шкафы с сундуками выглядели в прежние времена. «Проект посвящен анализу наследия Москвы – не только материального, но и ментального» — заявляют организаторы. В «Доме Бурганова» до 15 марта проходит выставка «Искусство скульптуры», где представлены творения из мрамора, дерева, фарфора и бронзы. А в ММОМА на Петровке открылась персональная выставка Рината Волигамси «Двоегорск». В 2017 году Ринат Волигамси вошел в список 49 выдающихся современных художников в возрасте до 50 лет. Ретроспектива художника объединит картины и объекты последних десяти лет, среди которых работы из серий «Снег» и «Неофициальный альбом».

Так же бесплатно можно прогуляться в воскресенье от дома Перцовой до дома Пашкова с гидом Сергеем Беляевым в рамках экскурсии «А мне бы домик с окнами на Кремль». Необходимо заранее записаться на сайте проекта: http://www.moscow-view.ru/.

Бодрого вам окончания недели и расслабленных выходных, ну и напоминаем, что сейчас самое время бронировать билеты на предстоящий театральный фестиваль «Золотая маска».