Планы на выходные: 23 — 25 февраля

Когда четверг по сути — пятница, это всегда прекрасно! Поэтому морозами нас не запугать, смотрим предстоящие мероприятия, выбираем и выбираемся из теплых домов.

Тема 90-х актуальна на этих выходных как никогда.  Масштабный фестиваль «Эпоха перемен» пройдет с 23 по 25 февраля. Предстоят кинопоказы, дискуссии и книжная ярмарка. Миллениалам и последующим поколениям будет особенно интересно.

Фото: ОКНО

Рекомендуем подготовиться к фестивалю и сходить 23 февраля на выездной сейл секретного секонд-хенда «Окно» , чтобы принарядиться там в соответствующем смутным временам стиле. Диджеи и коктейли входят в программу.

В Мумий Тролль баре на Тверской 24 февраля выступит Павел Кашин, музыка и тонкие стихи которого поддерживают романтиков с начала девяностых и по сей день.

Немного экзотики: с 23 по 25 февраля КАРО.Арт представит уикенд якутского кино. Будут показаны три картины для полного погружение в мир самобытного кинематографа республики САХА. Фильмы на якутском языке с русскими субтитрами.

До 25 февраля в Дарвиновском музее можно успеть посетить выставку «Северный путь» — тут представлены шёлковые полотна американской художницы Лорен Хартман, посвященные осмыслению места человека в Арктике.

Для самых морозоустройчивых в парках Москвы пройдут празднования Дня защитника отечества, подборка в нашем телеграме: t.me/vseomoskve/1676

Если же все-таки не хочется мерзнуть, то самое время включить скандинавский режим «хюгге»:  свечи, аролампы, глинтвейн, булочки с корицей, сериалы/ книги/ беседы с друзьями и согреваться мыслью, что на следующих выходных — уже весна!