Планы на выходные: 4 — 6 мая

Двухдневная рабочая неделя подходит к концу — пора опять планировать мероприятия на уикенд. В этот раз мы подготовили для вас музыкальную подборку — ведь именно весной как никогда хочется петь и танцевать!

Парк Музеон вечер

Сегодня назначайте друзьям встречи на Пушкинской площади. В 19:00 тут будет играть коллектив  «COOL & JAZZY» — первый обладатель Ward Swingle Award 2001 (лучшая a capella группа Европы), неоднократный лауреат и победитель международных конкурсов и фестивалей.

Социально активным фанатам хип-хопа советуем сегодня не пропустить Соцхипхопфест 2018. Он начнется в 18:00 в пространстве Спейс Дизайн-завода Флакон. «Программа этого беспрецедентного для нашей страны мероприятия разнообразна, как сама хип-хоп культура. СоцХипХопФест 2018 представит её с точки зрения науки, образования и социально полезной деятельности, включая поддержку детства, благотворительность и социальное предпринимательство», — заявляют организаторы.

Завтра, 5 мая, в 15:00 приходите на бесплатный концерт в Музыкальной гостиной дома Шуваловой  Российской академии музыки им. Гнесиных (ул. Поварская, 30). В программе произведения Моцарта, Крамаржа, Паскулли и других композиторов.

Самые известные номера из легендарных мюзиклов, среди которых «Кошки», «Призрак оперы», «Вестсайдская история», «Моя прекрасная леди», рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда», можно послушать на сцене парка Зарядье. Дата и время: 5 и 7 мая в 20.00. Вход свободный.

5 мая, в 17:00, в Атриуме Хлебного дома музея-заповедника Царицыно, советуем посмотреть необычный дуэт артиста балета и исполнителя органной музыки — «Этюды для органиста и танцовщика».

На Площади Революции 6 мая в 15:00 приходите послушать международный коллектив SENSATION M, в котором объединились две лучшие акапелла группы Азии — Maytree из Кореи и Metro Vocal Group из Гонконга.

Если хочется драйва и плясок — то вам в «16 тонн» к 20:00. Тут инди-рокеры «Морэ & Рэльсы» из Санкт-Петербурга 6 мая отметят 20-летие группы.

Ты любишь буги-вуги? Мы играем буги-вуги лучше всех! «Стиляги Band» собираются доказать это 6 мая в джаз-клубе «Союз композиторов». Начало в 20:30.