Идём в театр: 3 спектакля в РАМТе, которые стоит увидеть в ноябре

📌 4 ноября – «Пустые поезда». Основой для этого спектакля стал цикл очерков драматурга Дмитрия Данилова, созданных в путешествиях по локальным железнодорожным маршрутам нашей страны, а жанр определяют как «медитативный туризм». Зрители отправятся в поездку вместе с героями – самыми обычными людьми со своими горестями и радостями, и станут созерцателями неторопливого течения жизни.
📌 15 ноября – «Любовь и смерть Зинаиды Райх». Об этой удивительной женщине обычно вспоминают в разговорах о жизнях Сергея Есенина или Всеволода Мейерхольда: первый посвятил ей легендарное «Письмо к женщине», а второй помог стать настоящей царицей столичной сцены. Но эта постановка сосредоточена именно на её судьбе и достижениях, а действие документально – сюжет основан на реальных воспоминаниях, личных письмах и других артефактах времени.
📌 14 и 28 ноября – «Белый пароход», премьера этого сезона. Стоит пойти вместе с детьми: одноименная повесть Чингиза Айтматова включена в список «100 книг для школьников» от Министерства образования и науки, а на театральной сцене она играет новыми красками, и маленьким зрителям дает возможность узнать, как мир могут изменить вера и надежда на светлое будущее.
Билеты: ramt.ru
Генеральный спонсор РАМТа – банк ВТБ.