5 парков Москвы, которые стоит посетить этой осенью

Делегатский парк

Парк расположен рядом с музеем Декоративно-прикладного искусства. Этим летом парк обновили и теперь здесь на небольшом пространстве сконцентрировано огромное количеством развлечений для детей старшего возраста и взрослых. Из интересного: скалодром, батуты, песочная фабрика со всевозможными ковшами и пересыпательными механизмами, склон с огромной железной и пластиковой горками, карусель в виде кругового велосипеда, качалки, тарзанки, на двух из которых может прокатиться даже взрослый.

Сразу после открытия тут многолюдно, подождите, пока ажиотаж немного спадет.

делегатский парк

Фото: Катерина Брудная-Челядинова

делегатский парк

Фото: Катерина Брудная-Челядинова

Тюфелева роща

Уникальны ландшафтный парк создали на территории бывшего завода имени Лихачева. Его площадь 10 гектаров, и почти половина из них выделена под зеленые пространства: деревья, кустарники и цветники.

Фото: Катя Мерзликина
@katia_merzlikina

Изюминка парка – пруд глубиной около метра с кристально прозрачной водой. Такой эффект получается благодаря многоступенчатой системе очистки. Еще одна достопримечательность – пергола (навес) длиной 1,3 км. Это одновременно и беседка, и смотровая площадка, и прогулочная зона.

тюфелева роща

Авторы проекта: руководитель нью-йоркского бюро !melk Джерри Ван Эйком и архитектурное бюро «Проект Меганом».

Парк 50-летия Октября

В конце августа после благоустройства открылся парк 50-летия Октября. Здесь привели в порядок арт-объекты, оборудовали спортивные и детские площадки, проложили пешие и веломаршруты, заменили освещение и высадили деревья.

парки москвы

Городской парк «Братеевская пойма»

Находится на правом берегу Москвы-реки, от улицы Алма-Атинская до проектируемого проезда № 5402.

Центром притяжения парка стало бейсбольное поле, сделанное по всем правилам – в форме бриллианта и со специальным покрытием. Но это далеко не все, парк создавали специально для любителей спорта.

братеевская пойма
Здесь также появились поле для мини-футбола, площадка для паркура, скейтпарк, площадки для воркаута, баскетбольная площадка и многое другое.

братеевская пойма
Ландшафтный парк «Митино»

На северо-западе Москвы благоустроили зеленую зону среди огромного жилого района. Здесь появились новые детские и спортивные площадки, велодорожки, скейт-парк, терраса для отдыха у воды. Зимой в парке можно покататься на огромном катке и с горки с подъемником санок и «ватрушек».

парк митино

парк митино