Планы на выходные: 21 — 23 сентября

Похоже, что вместо бабьего лета, со следующей недели к нам придет настоящая осень. Мы предлагаем не  поддаваться меланхолии по этому поводу, а провести выходные на фестивалях или, если вдруг пойдет дождь, в кинотеатрах. Итак, что нас ждет в ближайшие пару дней.

В рамках Фестиваля фильмов об искусстве The ART Newspaper Russia FILM FESTIVAL  в Государственной Третьяковской галерее кинокритик Денис Рузаев представит новый фильм британского режиссера документалиста Марка Казинса «Глазами Орсона Уэллса». Марк настолько страстный поклонник Уэллса, что даже сделал татуировку с его именем и приобрел на аукционе ботинки великого режиссера.

Дата и время: 22 сентября, 19:00 (рекомендуется приходить за 30 мин. до начала показа)
Адрес: Лаврушинский переулок, 12, конференц-зал

В «Иллюзионе» покажут  премьеру биографического фильма «3 дня с Роми Шнайдер» в честь 80-летия великой актрисы. Последнее в ее жизни интервью журналистке «Штерн» в фешенебельном отеле раскрывает неожиданные стороны ослепительной женщины.

Дата и время: 23 сентября, 20:40
Адрес: Котельническая набережная, 1/15

Там же, в Иллюзионе, пройдет 10-й Фестиваль датского кино Danish Wave. В субботу можно будет посмотреть документальный фильм «Счастливый край» о политической жизни в Гренландии и драму «Никогда — это завтра», мягкую комедию о жизни после смерти.

Дата и время: 22 сентября, Счастливый край — в 16:30, Никогда — это завтра — в 18:30
Адрес: Котельническая набережная, 1/15

danish wave

В кинотеатре «Космос» в эти выходные на большом экране можно будет посмотреть фильмы братьев Коэн: «Фарго» и «Внутри Льюина Дэвиса» — картину представит кинокритик ТАСС Егор Беликов.

Дата и время: Фарго — 21 сентября, 19:30, Внутри Люина Дэвиса — 23 сентября, 19:30
Адрес:  Проспект Мира, 109

С 21 по 25 сентября на семи площадках Москвы пройдет Московский международный фестиваль «Круг света». Церемонии открытия и закрытия фестиваля состоятся на Гребном канале. Открытием фестиваля станет мультимедийное шоу «Карнавал света», которое будет сочетать в себе удивительные возможности световых и лазерных проекций, хореографии фонтанов и огня, грандиозных пиротехнических эффектов.

В рамках фестиваля в субботу, 22 сентября, в 15:30 на площадке «Digital October», видеохудожник Анастасия Исаксен из Норвегии выступит с лекцией «На грани искусства. Изобразительное искусство в контексте новых технологий». Ее работы украшают главные сцены и площадки Европы, США и Индии, думаем, будет интересно послушать.

Полную программу и расписание смотрите на сайте организаторов: http://www.lightfest.ru/

На «Городской ферме» на  ВДНХ Seasons устраивает осенний фестиваль «Время джема».  В программе кубинские ритмы, босса-нова, кантри-блюз, романтический рок и музыкальные этюды Башмет-центра. Будут пленэры от Музея русского импрессионизма, детские мастер-классы и, конечно, мастерские Школы Seasons. А ещё фудкорт, дизайн-маркет, лекторий и многое другое.

Дата и время: 22 — 23 сентября, 12:00 — 22:00
Адрес: Проспект Мира, 119, стр. 44. «Городская ферма» на ВДНX. Станция метро «Ботанический сад», вход через КПП (Лихоборы).

Фото: Парк ремесел ВДНХ

В Аптекарском огороде проходит ежегодный Фестиваль цветов, урожая и искусства «Краски осени». Если гигантская тыква весом весом в полтонны вам не интересна, то приходите на Тропический концерт с классикой, фламенко и джазом.

Дата и время: 22 сентября, 21:00
Адрес: Проспект Мира, 26/1

аптекарский огород

Дизайн-завод Flacon проведет на выходных Фестиваль Чехии. В течение двух дней гости фестиваля будут знакомиться со страной замков, красивых пасторальных пейзажей, виноградников, минеральных источников, а еще хоккея, музыки и отличного кинематографа, подарившего миру не одно известное имя.

Дата и время: 22- 23 сентября, 12:00 — 20:00
Адрес: Большая Новодмитровская, 36

Артисты главной сцены Фестиваля — команда «Эхо Улиц»

А в Саду «Эрмитаж» запланирован Фестиваль греческой культуры «Акрополис». Гостей ожидают многочисленные конкурсы и подарки, а также образовательные программы. Профессиональные хореографы, специально приехавшие из Греции, научат гостей танцевать сиртаки, а приглашенные шеф-повара приобщат гостей к греческой кухне.

Дата и время: 22 — 23 сентября, с 13:00
Адрес: Каретный ряд, 3