VIII Московский фестиваль классической музыки

VIII Московский фестиваль классической музыки по традиции приходится на самые волшебные дни в году – Католическое Рождество, встречу Нового года и Рождество по Православному календарю. С 10 декабря 2018 г. по 9 января 2019 г. в концертных залах Московского международного Дома музыки известные артисты и коллективы представят оригинальные программы, ориентированные на людей разных возрастов, вкусов и предпочтений. Каждый найдет для себя что-то интересное в этой уникальной подборке самых привлекательных для семейного отдыха концертов и спектаклей.

Шедевры органной музыки трех веков прозвучат в концерте известного московского органиста Алексея Семенова. Мощное величественное звучание уникального органа Дома музыки – неотъемлемая краска в праздничной палитре Новогоднего фестиваля классической музыки. Поклонники мировых хитов и «фортепианных дуэлей» смогут услышать новый проект двух известных российских джазменов Даниила Крамера и Дениса Мажукова.

Премьеру нового проекта «Мемуары Дон Жуана» представит оркестр «Русская филармония». Гениальные строки А. С. Пушкина («Каменный гость») здесь будут сочетаться с популярными сочинениями оперной и симфонической классики – настоящими хитами на все времена. Среди участников проекта – популярный актер театра и кино Владимир Скворцов, участник арт-проекта «ТенорА XXI века» Сергей Писарев, солист МАМТа Андрей Батуркин, известный гитарист-виртуоз Дмитрий Илларионов.

Для юной аудитории в рамках фестиваля запланированы спектакли в самых любимых детьми жанрах – новый мюзикл «Зимняя сказка, или История Кая и Герды» и балет «Чиполлино», популярнейший хореографический спектакль ансамбля «Русские сезоны», знакомую всем по одноименному мультипликационному фильму.

Дополнительная информация представлена на сайте Дома музыки.