Планы на выходные: 22 — 24 февраля

До 24 февраля в киноцентре «Октябрь» проходит X Фестиваль итальянского кино «Из Венеции в Москву». В программе подборка итальянских фильмов из разных секций 75-го Венецианского международного кинофестиваля, который проходил в начале сентября прошлого года. Сегодня (22 февраля) в 20:00 можно посмотреть документальный фильм «Да здравствует Джузеппе!» о Джузеппе Бертолуччи, кино-, теле- и театральном режиссёре, поэте и публицисте.

На Винзаводе в Fine Art Gallery можно посмотреть выставку «Территория звезд». В проекте, объединившем разные стили и направления искусства, участвуют молодые художники, сотрудничающие с «Файн Арт».

В галерее ЗНУИ на Покровке до 24 февраля проходит персональная выставка талантливого московского художника Амира Тимергалеева. Его картины находятся в коллекциях Министерства культуры России, Фонда Союза художников, Музея Современного Искусства, Государственного музея детских театров, Государственной Пермской картинной галереи, в галереях и частных коллекциях по всему миру. Вход на выставку — свободный.

Подборки мероприятий на 23 февраля в музеях и парках , а также где смотреть салют, который прогремит в этот вечер в 21:00 — читайте в наших социальных сетях.

23 февраля в библиотеке-читальне им. И.С. Тургенева пройдет лекция «Искусство XX века: Россия, СССР. От Малевича до перестройки». Лекция будет посвящена истории российского и советского искусства в период от начала XX столетия и до середины восьмидесятых годов.

23 февраля в Мультимедиа Арт Музее состоится первый музыкальный проект «Сны птицелова», который пройдет в рамках XI московской международной биеннале «Мода и стиль в фотографии 2019». Проект подготовлен композитором Ираидой Юсуповой, оперной певицей Натальей Павловой и художником Давидом Колантони и будет включать 3 части, в которые войдут медиамистерии и видеоинсталляции.

24 февраля в Музее Ар Деко — День французской культуры. На мероприятии можно будет узнать всё о французском искусстве, архитектуре, моде, парфюмерии и кухне. Кроме лекций и мастер-классов гости смогут посетить экскурсию, посвященную самому известному французскому скульптору эпохи Ар Деко. Для тех, кто пожелает купить памятные французские вещицы, организаторы подготовили зону маркета. Изучающим язык можно будет потренироваться в устной речи с носителями.
Вход свободный.

В Светлановском зале Московского Дома музыки 24 февраля выступит с новой программой один из самых известных джазовых коллективов — Оркестр Гленна Миллера. Кроме легендарных хитов Moonlight Serenade, The Amеrican Patrоl, Chattanooga Choo Choo, In The Mood, String оf Pеarls и написанная самим Миллером Moonlight Serenade («Серенада лунного света») биг-бэнд исполнит песни из репертуара Луи Армстронга, Фрэнка Синатры, Элвиса Пресли и Эллы Фитцжеральд.