День космонавтики в столичных парках

12 апреля в семи городских парках пройдут праздничные мероприятия, посвященные космонавтике. В этот день в 1961 году совершил свой легендарный полет вокруг Земли Юрий Гагарин.

🚀Парк Горького

с 11:00 до 22:00

Недалеко от главного входа и памятника Горькому откроется народная обсерватория с мощным телескопом. Посетители смогут бесплатно понаблюдать за небесными светилами и даже рассмотреть далекие созвездия и увидеть пятна на Солнце.

19:00–19:45 и 20:00–20:45

Будут бесплатные вечерние экскурсии. Астрономы расскажут о звездах и планетах и покажут их. Необходима регистрация на сайте парка.

🚀Парк Победы

в 15:00

Юные горожане вместе с родителями смогут изготовить открытку с изображением Юрия Гагарина и ракеты-носителя «Восток», а также бумажную аппликацию со звездами. Занятия пройдут на детской площадке парка у главного входа.

🚀Парк «Фили»

в 14:00

На площадке у главного входа состоится групповое занятие по изготовлению макетов ракет и звездолетов под руководством профессионального ракетостроителя. Конструкции будут высотой до двух метров.

🚀Парк «Кузьминки»

в 17:00

Парк приглашает на мастер-класс по созданию макетов космических кораблей из картона, который запланирован в лектории на центральной площади.

🚀Сад имени Баумана

в 20:30

В здании администрации парка пройдет лекция о космосе на английском языке. Необходима предварительная регистрация: https://english-summertime.timepad.ru/event/944102/

🚀Бабушкинский парк

Детей и родителей приглашают принять участие в конкурсе рисунков, посвященных Дню космонавтики. Каждый участник получит задание нарисовать планету, ракету, комету или космический корабль. А потом все рисунки сложат в одно большое панно — карту нашей Вселенной.

🚀Измайловский парк

Здесь откроют выставку «Квантовый переход» с работами художника Александра Вселенского. Все работы посвящены космической тематике и исследованию Вселенной. Посмотреть экспонаты можно в выставочном павильоне «Арт-парк».