Спектакль-концерт по творчеству Пригова «Я. ДРУГОЙ. ТАКОЙ. СТРАНЫ»

Драматический концерт по творчеству поэта, художника и скульптора, основоположника московского концептуализма Дмитрия Пригова поставил на сцене красноярского Драматического театра имени Пушкина Дмитрий Егоров.

Режиссеру удалось практически невозможное — вместить наследие поэта, а это свыше 35 тысяч стихотворений, в трехчасовое действо.

Большой праздничный спектакль — концерт посвящен великому и могучему Союзу Советских Социалистических Республик. Все создатели и участники драматического спектакля-концерта «Я. ДРУГОЙ. ТАКОЙ. СТРАНЫ» – люди молодые и современные и все они родились в СССР. Кто-то был октябренком, пионером, кто-то успел получить билет члена ВЛКСМ. События 1917 года  и вся последующая история страны для большинства молодых людей – это череда мифов, скрепляющих исторические факты и наш спектакль – это взгляд на эти события молодых людей и наша дань памяти грандиозному периоду в истории страны.

В программе концерта: 

  • народный театр революционного Петрограда,
  • эксклюзивное выступление солистов Больших и Малых музыкальных театров, 
  • выступление дважды краснознаменного хора им. Анастаса Микояна,
  • премьера высокохудожественного фильма «Повесть о трижды Герое Советского Союза Алексееве», 
  • театрализованная лекция «Пушкин – это Россия»,
  • поучительная патриотическая сказка-былина о победе над врагами.

Посмотреть спектакль, номинированный на театральную премию «Золотая Маска» можно в Москве. 10 апреля, 19:00, основная сцена Театра имени Пушкина. Билеты еще доступны.