Где гуляют популярные московские инстаграмеры

Несколько дней назад мы решили опросить популярных в Инстаграме московских фотографов и блогеров о том, где в Москве им уютнее всего гуляется. Как выяснилось, в почете Ивановская горка и Басманный район, парк у стен Новодевичьего монастыря и Коломенское.

Фотографу Даше Каракуловой (@_daryadarya_) мил Басманный район. «Район очень насыщенный архитектурой, он одновременно тусовый и отлично подходит для семейной жизни. Причем люблю его и за роскошь внутри Садового, и за нуарный конструктивизм «Буденовского поселка» уже за «трёшкой».
Любимое место природного характера — это Кузьминки. Там приятно бродить в любое время года. Обычно мы наворачиваем круги вокруг большого пруда.
И третье… Пусть это будет мостик над воротами шлюза в районе улицы Свободы. Если попадаю на проход судна, аж мурашки бегут от мощи воды, проходящей через барьер».

Парк Кузьминки. Фото: @_daryadarya

Эрик Шахназарян (@hidden_moscow), автор проекта «Hidden Places of Moscow», в свободное время любит гулять в парке у Новодевичьего монастыря, по Ивановской горке и Басманному району.

Новодевичьи пруды. Фото: Всё о Москве

Дизайнера и фотографа Игоря Музалевского (@muzalevsky.photo) тоже можно встретить прогуливающимся по Ивановской горке и переулкам Таганки и Покровки.

Большой Краснохолмский мост. Фото: @muzalevsky.photo

Фотограф Елена Крижевская (@elena.krizhevskaya), автор книги «Архитектурная Москва», гуляет по Большой Никитской, переулкам Арбата и Коломенскому.

Большая Никитская. Фото: @elena.krizhevskaya

Фотограф-перфекционист Анастасия Мазурева (@mazurevanasta) весной посещает Ботанический сад и Коломенское. Летними деньками предпочитает гулять в Парке Горького, а на ночные и предрассветные прогулки выбирается в центр Москвы, Строгино или ВДНХ. Осенью Настя гуляет в Кусково или на Воробьевых горах, а зимой любить бродить ночью по сверкающему центру Москвы.

Парк Горького. Фото: @mazurevanasta

Фотохудожницу Кристину Макееву (@hobopeeba) можно встретить на Красной площади, Камергерском переулке или Тверском бульваре.

Красная площадь. Фото: @hobopeeba

Фотоблогер Карина @kary_noss с нетерпением ждет, когда зацветут яблоневые сады в Коломенском и в парке у Новодевичьего монастыря. «А еще весной чудесно в Крутицком подворье и Новоспасском монастыре», — считает Карина, и не согласиться с этим невозможно!

Коломенское. Фото: @kary_noss

Ну а наш любимый маршрут выглядит примерно так: