Маршрут прогулки по центру города от «Московских сезонов»

К весеннему благотворительному фестивалю «Пасхальный Дар» 🐣 Москву украсили живыми растениями и необычными инсталляциями. «Московские Сезоны» приготовили маршрут по центру города – можно и погулять по площадкам, и сделать доброе дело.

📌Старт: метро «Пушкинская»
Финиш: метро «Кропоткинская»

✔Начать прогулку предлагают с Тверского бульвара. Добраться сюда удобнее от метро «Пушкинская», выход в город № 10. Фестивальная площадка расположена у памятника Есенину и посвящена домашним любимцам.🐶 🐱

Здесь можно:

  • посмотреть на котиков и собак из приютов,
  • купить гостинцы своим питомцам,
  • пообщаться с представителями приютов и финансово их поддержать,
  • узнать на лекциях, как ухаживать за питомцами
  • и даже найти себе четвероногого друга!

✔Дальше – Тверская площадь. Для этого нужно вернуться на Тверскую улицу и пройти вниз, в сторону «Охотного ряда». Это самая уютная фестивальная площадка. Здесь раскинулся весенний цветущий сад с зелеными изгородями, скамеечками, арт-объектами из живых цветов и праздничными гирляндами из цветных лент.🌱🌸🍀🌿

  • В павильоне «Гостиная» можно поучаствовать в мастер-классах по флористике.
  • Около сцены гости могут послушать выступления поэтов и музыкантов, а дети – поиграть с аниматорами.
  • В павильоне «Кухня» все желающие могут научиться различным техникам крашения пасхальных яиц или поучаствовать в приготовлении праздничной выпечки.
  • Также можно купить сувенир на память в одном из ярмарочных павильонов.

🌳Площадку украшает Дерево добрых дел, возле которого дежурит волонтер. Он подскажет, как сделать пожертвование в благотворительный фонд. Взамен участники могут взять с дерева добрый магнитик и получить сладкий подарок.

✔Дальше отправляемся на Площадь Революции. Там нас ждет большая ярмарка – более 40 видов куличей, сладости, фермерские сыры и другие праздничные блюда. А еще здесь вы увидите красивые инсталляции: весенние открытки из вереска, гигантских зеленых кроликов, цветочные беседки. Многие здесь фотографируются. 📸

Закончить прогулку предлагают у храма Христа Спасителя. ⛪ Для этого с Площади Революции идем через Александровский сад к подземному переходу и выходим к библиотеке им. Ленина на Моховую улицу. Дальше идем мимо дома Пашкова и далее по улице Волхонке выходим к церкви.

Здесь можно подняться на площадку, на которой расположен храм, и с нее полюбоваться рекой Москвой, вечерними огнями города, красивым патриаршим мостом. Кстати, на колокольне храма тоже есть смотровые площадки.

Маршрут можно и менять, например, начать с конечной точки и пройти к началу.