Кулинарные школы на фестивале «Пасхальный дар»

Уже испекли куличи? Девять кулинарных школ открылись на фестивале “Пасхальный дар”

На бесплатных занятиях все желающие будут украшать пасхальные яйца и готовить традиционные пасхальные угощения (куличи и творожную пасху) и другие вкусные блюда! 

🍰 На площади Революции юных гостей фестиваля научат печь традиционные куличи, имбирное печенье, ягодный пирог коблер, а также готовить творожную пасху с ягодами. 

🍰 На площади Юности в Зеленограде будет работать «Поварская школа», где дети смогут испечь румяный яблочный пирог, приготовить творожную пасху с изюмом, узнать старинный рецепт приготовления толокна. 

🍰 В «Пасхальной кондитерской» на бульваре Дмитрия Донского можно будет сделать не только традиционные пасхальные куличи, но и шоколадные кексы с вишневой начинкой. Гости также раскрасят пасхальные яйца с помощью ярких ниток мулине и луковой шелухи и научатся украшать их «кружевами» из сахарной пудры.🐣 

🍰 В «Студии вкуса» на Городецкой на кулинарных мастер-классах дети узнают рецепт «разноцветной» творожной пасхи с вареньем и праздничного пудинга из семян чиа и фруктов. 

🍰 В кулинарной школе «Пасха и куличи» на Митинской улице можно попробовать испечь румяные пироги с грибами и мясом, необычные пасхальные кексы, маковые куличи, «крестовые булочки» с клюквой и другое.

❗Занятия в кулинарной школе на Тверской площади будут продолжаться с 12:00 до 18:00. В остальных восьми кулинарных студиях мастер-классы пройдут с 15:00 до 18:45 по будним дням и с 12:00 до 18:45 по выходным.