История преодоления

За каждым актером Центра творческих проектов «Инклюзион» стоит история преодоления невероятных жизненных трудностей и веры в себя. Поделимся одной из них. 

«Лёша Горелов родился здоровым ребёнком. Но в четыре месяца из-за осложнений после отита потерял слух, а в 21 год у него начала отслаиваться сетчатка, и Лёша ослеп. От чуткого, но незрячего юноши отвернулась любимая девушка, его уволили с завода — и мир для него потух. 

Лёшу в прямом смысле спас центр «Инклюзион» Фонда «Со-единение», театр для особых артистов, с нарушениями слуха и зрения и другими непростыми диагнозами. Лёшу привела на пробы спектакля «Прикасаемые» знакомая — и он всех поразил. Оказалось, Лёша от природы пластичен, а то, как он чувствует сцену и как искренне играет, — даёт фору многим зрячим и слышащим артистам!

А потом в его жизнь пришёл спорт. Лёша увлёкся триатлоном и буквально через год начал побеждать на региональных и общероссийских соревнованиях для инвалидов».

Удивительный во всех смыслах спектакль «In Touch/Прикасаемые», где играет Алексей Горелов, можно будет посмотреть на благотворительном фестивале «Пасхальный дар».

📌Показ состоится 27 апреля в 18.00 по адресу: ул. Профсоюзная, 41.

В этот раз вместе с постоянной труппой театра будут играть известные артисты Елена Захарова и Андрей Школдыченко.