«Московская весна A Cappella» на площади Юности

На площади Юности продолжается серия масштабных городских мероприятий «Московские сезоны»! На этот раз жителей округа порадовал фестиваль под названием «Московская весна A Cappella».

Посетителям мероприятия в первую очередь на глаза попадаются уже знакомые, но оформленные по-новому «домики», где можно перекусить и приобрести сувениры на память.

Но из всех уютных шале, находящихся на площади, есть одно, которое больше всего любят дети. Это «Домик юного кулинара», где, как и во время предыдущих фестивалей, не было отбоя от ребят, которые хотели совершенствовать свои кулинарные способности.

В первой половине мая дети научились готовить тарталетки с абрикосовым кремом, весенний салат с рукколой и куриной грудкой и другие вкусные и полезные блюда. А в День Победы они познакомятся с рецептами полевой кухни.

– С каждым новым фестивалем о мастер-классах узнает все больше людей, и приходят к нам впервые, – говорит Вероника, администратор «Домика юного кулинара».

– Но есть и те дети, которые уже не раз участвовали в мастер-классах, они уже знают сотрудников шале по именам. Но и те, и другие с удовольствием постигают кулинарное мастерство! – заверила она.

С шале разобрались, идем дальше, и натыкаемся на огромные фигурки зайцев. Один за одним детки пытаются потрогать их и сдвинуть с места, но ушастые конструкции не поддаются.

Источник: https://www.zelao.ru/8/35547-festival-moskovskaya-vesna-A-Cappella-podhodit-k-kontsu-foto/