Бесплатные экскурсии на выходных

Если вы еще не были на бесплатных экскурсиях фестиваля «Рыбная неделя», можете успеть в эти выходные.

Каждый день участники собираются на площадке фестиваля в Климентовском переулке (на выходе из метро «Третьяковская») и отправляются в путешествие по столице, а именно по купеческому Замоскворечью. Регистрация не требуется – просто приходите за 10-15 минут до начала прогулки.

По выходным в 12:00, 15:00 и 18:00 москвичей и гостей города приглашают на прогулки по литературным местам Москвы в рамках цикла уличных общегородских мероприятий «Московские сезоны» . Все экскурсии бесплатные. 
Сбор групп будет проходить на площадке «Московских сезонов» по адресу Новый Арбат, 13 (возле карусели).
💫Про экскурсии:
— 1 июня, в субботу, вместе с экскурсоводом Людмилой Бибиной все желающие смогут отправиться на прогулку по «старому, мудрому и беззащитному Арбату». Вы узнаете об огромном литературном наследии, которое хранит эта улица: например, почему поэт Вознесенский назвал его «вишневым садом», какие арбатские адреса связаны с жизнью и творчеством Льва Толстого и Сергея Есенина. Эта экскурсия продлится с 12 до 14 часов.
— После нее, в 15:00 начнется другая, целиком и полностью посвященная Сергею Есенину. Вам удастся проникнуть в тайны жизни талантливейшего поэта, голубоглазого красавца, гуляки и «хулигана» с трагической судьбой. Окунитесь в атмосферу Москвы Серебряного века! Конечно, Москва уже давно не «город вязевый», как писал Есенин, но здания, которые хранят память о поэте, в столице остались.
— В 18:00 вы познакомитесь с Москвой Булгакова. Говоря о ней, обычно подразумевают знаменитую «нехорошую квартиру» на Большой Садовой, где с 1921 по 1924 жил сам писатель и куда позже он поселил Воланда с его свитой, а также Патриаршие пруды, где однажды, «в час небывало жаркого заката», началась одна из самых удивительных историй в мировой литературе.