Планы на выходные: 7 — 9 июня

7 июня открывается увлекательный исторический фестиваль «Времена и Эпохи». Участники фестиваля из более чем 20 стран превратят Бульварное кольцо в колесо истории, где каждый сможет попасть в необычные уголки прошедших времен.

Всего в центре столицы будут работать 40 площадок. Экспозиции в городе покажут различные эпохи от Античности до Советского времени, а парковые — раскроют тему Средневековья.

Фото: «Времена и Эпохи»

8 и 9 июня на двухуровневой парковке Авиапарка в 13-й раз пройдет интерактивный выставочный проект, посвященный субкультурам, спорту, актуальной уличной моде, визуальным коммуникациям и альтернативному современному искусству — FACES&LACES 2019. В этом году тематика фестиваля —  субкультурная генетика — процесс ежедневной работы с собственным ДНК, а также с наследием локальной уличной культуры, которая должна развиваться качественно и иметь перспективное будущее.

8 июня журнал Esquire проведет на Хлебозаводе фестиваль Esquire Weekend. Каждая зона фестиваля отвечает рубрике журнала: музыка, кино, театр, литература, политика, технологии, автомобили, одежда, гастрономия.

Центральная зона притяжения на фестивале — музыкальная сцена. Имена хедлайнеров музыкальной зоны: Big Baby Tape, новый проект певицы Елизаветы Астаховой (также известной, как Елка) ЯАVЬ, Cream Soda, Синекдоха Монток, Звери, Pharaoh.

С 7 по 9 июня на территории ВДНХ пройдет Фестиваль культуры и торговли Непала. Двор «Дома Культуры», выставочные залы и веранда — всё здесь оживёт и заиграет яркими красками, музыкой и вкусами Непала.
Родина Будды и одна из самых необычных стран Азии, где находится самая высокая в мире гора, самое глубокое озеро, где богини живут среди людей. Гости познакомятся с бытом страны и историями путешественников, художники и фотографы представят свои работы, а туристические компании расскажут о новых маршрутах. На фудкорте будут представлены рестораны непальской кухни.

В парке «Сокольники» в эту субботу — выступление Военного оркестра 154 отдельного комендантского Преображенского полка в рамках проекта «Военные оркестры в парках», которое предваряет фестиваль «Спасская Башня». 

В 17:00 оркестровая музыка зазвучит на эстраде «Ротонда», недалеко от Главного входа в парк. На суд слушателей оркестранты представят уникальный репертуар, состоящий из любимых мелодий прошлых лет, классических произведений, а также всеми любимых современных песен в оригинальной оркестровой аранжировке.

Фото: @spasstower2019

8 июня на главной сцене парка «Северное Тушино» выступит камерный флейтовый ансамбль Flute Virtuosus. Это уникальный коллектив исполняющий музыку любого формата: от классики до современной эстрады. Выступит расширенный состав ансамбля, в котором участвуют помимо флейт и клавиш – струнно-смычковая группа, гитары и ударная секция. Начало: 18:00.

Нашумевший музыкальный байопик «Рокетмен» об Элтоне Джоне вышел в прокат 6 июня. Если не хотите смотреть дублированную версию — идите в пятницу вечером в «Иллюзион». Здесь в 20:40 фильм покажут на английском языке с субтитрами.