«Аллея Регионов» на Самоварфесте

12 июня, на площади Промышленности #ВДНХ, на Фестивале #САМОВАРФЕСТ развернётся настоящая древнерусская ярмарка – «Аллея Регионов»

На фото: Анастасия Рублева, автор: @persona_foto

Здесь можно будет познакомиться с народными промыслами и ремеслами регионов России и ближнего зарубежья. Вологодское масло и кружево, тульские пряники и самовары, золотое шитье из Торжка, расписная посуда из Гжели, сибирские туески, павловпосадские и оренбургские платки — это лишь небольшая часть того, что будет представлено на ярмарке. Примут участие в ярмарке и представители Камчатки и Сахалина, так что у гостей праздника будет возможность попробовать гигантского камчатского краба и другие морепродукты.

Для семей с малышами будет работать детская площадка «Забавное место» с игровыми и театрализованными представлениями. Также гости смогут покататься на Качелях-Закрутихах и поучаствовать в интерактивах, представленных партнерами площадки «САМОВАРФЕСТ-Инноватик».

Ну и вишенка на торте — гигантский, 6 метров в высоту и 4,5 метра в ширину, стог сена, на котором можно будет не только сфотографироваться, но и отдохнуть. Также можно спеть с чувашским или мордовским народным коллективом на арт-завалинке.