Планы на выходные: 26 — 28 июля

АртФемФест «-КА»

Фестиваль АртФемФест «-КА» организован художницами Открытых студий Винзавода и представит произведения на тему равенства в арт-сообществе, женственности и маскулинности, гендерной идентификации в арт-среде.

В программе фестиваля: выставка, паблик токи от 9Марта и компании «Видимо-невидимо», круглый стол с участием кураторок и галеристок, концерты Sherlock Blonde, группы «Маркетинг» и «Позоры», мастер-класс от художницы Татьяна Смирнова, а также шоурум с брендами, созданными женщинами для женщин и фем-мерчем.

Фестиваль ФОРМА 2019

Восьмой фестиваль современного искусства ФОРМА впервые в двухдневном формате — 27 и 28 июля — на Флаконе (на территории бывшего Хлебозавода). Несколько сцен будут посвящены разным видам творчества — музыке, театру, перформансам, а основной темой мероприятия стала поэтика.

Выставка «Русская фарфоровая скульптура XVIII-начала XX века»

В Государственном историческом музее проходит выставка русской фарфоровой скульптуре. Выставка посвящена 200‐летию журнала «Волшебный фонарь» и одноименной серии фарфоровых скульптур завода Гарднера. Представлено около 200 произведений Императорского и русских частных фарфоровых и фаянсовых заводов, объединенных темой простонародного типажа и народов России.

Семейный фестиваль на ВДНХ

Фестиваль пройдет 27 и 28 июля. Посетителей ждут бесплатные перформансы, танцевальный марафон, мастер-классы для детей и родителей, кинопоказы, спортивные тренировки и беспроигрышная лотерея.

Масоны: без мифов и конспирологии

Узнать всю правду о самом тайном обществе, о том, как масоны связаны с научной революцией или какое влияние они оказывали на политическую жизнь своих стран, можно будет на лекции проекта LevelOne. Лекция пройдет 27 июля, с 12 до 14 ч.

Бесплатное воскресенье в Еврейском музее + концерт МС Сенечки

Вход в Еврейский музей и центр толерантности будет бесплатным в каждое последнее воскресенье месяца. А кроме того, в эти дни музей обещает готовить специальную программу концертов, диджей-сетов и лекций – тоже совершенно бесплатно. В ближайшее воскресенье приходите на концерт МС Сенечки — тинейджера из Самары, который делает добрый хип-хоп без мата на своих битах.

Garage Screen: фестиваль авторских хорроров «Дикие ночи»

В рамках фестиваля, который организуют CoolConnections и музей Гараж, 27 июля можно будет посмотреть фильм «Z / Избушка», а 28 июля — «Ночь пластиковых пакетов / Дашра». Начало в 21:00.