Планы на выходные: 2 — 4 августа

80 лет ВДНХ

На концертной площадке Зеленого театра вечер 2 августа будет посвящен дружбе народов. Сыграют музыканты из Армении, Молдовы и других стран. В частности, среди участников группа «Ива Нова», Кубанский казачий хор, певица Арцвик.

3 августа там же пройдет концерт электронной музыки, выступят On-The-Go, Guru Groove Foundation, Isaac Nightingale и Manizha.

На 4 августа запланирован марафон поп-исполнителей.

Помимо концертов, ожидаются световое шоу дронов, видеопроекционное шоу, развлечения для детей и многое другое.

Фестиваль Индонезии

Приходите в парк «Красная пресня» 2 — 4 августа познакомиться с культурой и традициями страны, национальной кухней Индонезии. Здесь можно будет посмотреть колоритные представления артистов и музыкантов из различных регионов страны и даже принять участие в романтической свадебной церемонии в индонезийском стиле. А самое главное, придать красок холодному лету.

Ретроспектива фильмов Квентина Тарантино

С 3 по 6 августа в преддверии выхода 9-го фильма Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде» в киноцентре «Октябрь», Синематека «Искусство кино» и проект «КАРО.Арт» представят ретроспективу легендарного режиссера. На большом экране Каро 11 Октябрь покажут: 

3 августа — «Бешеные псы» (1991 г.);

4 августа — «Джеки Браун» (1997 г.);

5, 6 августа — «Убить Билла» (Том 1 — 2003 г. и Том 2 — 2004 г).

День воровства на Свалке

3 августа с 10:00 до 20:00 проект «Свалка» проводит очередной «День воровства». Что это значит:

🌚Вы платите за вход 1000₽.
🌚Набираете всё, что понравится.
🌚Использовать можно только руки, класть вещи в сумку — запрещено. Вещи не должны волочиться по полу.

Адрес: Измайловское шоссе 73Ж, стр.6

Выставка скульптора Жауме Пленсы в ММОМА

В Московском музее современного искусства впервые проходит выставка знаменитого скульптора из Испании, каталонца Жауме Пленсы (р. 1955).

В Москву автор привез 20 ключевых произведений из своей последней выставки в MACBA и выстроил из них выставку-путешествие под кураторством директора музея в Барселоне — Феррана Баренблита.

Проект в ММОМА включает скульптуры и инсталляции, созданные автором за последние 30 лет его творчества. 

Показ фильма «Марина Абрамович. В присутствии художника»

Документальный фильм Мэттью Эйкерса рассказывает о подготовке Марины к своей ретроспективной выставке в Музее современного искусства в Нью-Йорке. Ее посетители смогли не только увидеть, но и лично поучаствовать в реконструкциях самых знаковых и провокативных перформансов художницы, один из которых длился 736,5 часов (каждый желающий мог смотреть прямо в глаза Абрамович 30 минут, что приводило к самым непредсказуемым последствиям).

Кинопоказ пройдет в кинозале на -1 этаже Центрального Манежа.
Показ фильма бесплатный, регистрация на кинопоказ по ссылке:
🔸 3 августа https://mmoma.timepad.ru/event/1029853/