Оперный маскарад в «Зарядье»

7 сентября компания «Яркие Люди» представит проект нового формата – «Оперный Маскарад» в парке «Зарядье». Впервые опера в таком масштабе и исполнении, соединенная с современными театральными образами, выйдет с театральных подмостков в парковое пространство.

Здесь соединится история и современность, а зритель совершит путешествие во во времени и пространстве.

Что же ждет москвичей? На парковых аллеях развернется маскарад — театральный променад со множеством необычных образов и театрально-оперных спектаклей.

На главной сцене парка ведущие солисты главных театров страны примут участие в грандиозном восьмичасовом оперном костюмированном гала-концерте. Весь день можно будет наслаждаться великими оперными шедеврами Моцарта, Россини, Чайков- ского, Верди, Пуччини, в исполнении артистов академического Большого театра, Госу- дарственного академического Мариинского театра, театра Геликон Опера.

Гости парка услышат выступления Ярославского академического симфонического оркестра и Государственного академического русского хора имени А. В. Свешникова. Десятки самых известных оперных арий сплетутся в единый фантастический сюжет, который проведет зрителя по музыкальным стилям и эпохам от барокко до наших дней.