Тематические площадки Тверской к Дню города

Центром празднования  Дня города традиционно станет Тверская улица. Здесь откроются четыре тематические площадки, каждая из которых посвящена символам и эпохам в истории #ВДНХ.

РОЖДЕНИЕ ЛЕГЕНДЫ 

Тверская улица от Козицкого до Вознесенского пер.

Лаунж-зона «Колосья» напомнит о фонтанах «Дружба народов» и «Золотой колос». На площади 96 квадратных метров расцветут хризантемы, вырастут пирамидальные тополя и злаковые растения. Также здесь установят колонны и скамьи, подобные тем, что находились на ВДНХ в середине прошлого века. 

ПРОГРАММА ВОЗРОЖДЕНИЯ

Тверская улица от Вознесенского пер. до дома 7

Лаунж-зона «Розарий» — мини-реплика розария на ВДНХ. Здесь также появится пятиметровая финиковая пальма, похожая на дерево, украшавшее территорию возле павильона «Грузинская ССР» в 1950-е годы. 

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Тверская улица от дома 7 до дома 1

Лаунж-зона «Каменный цветок» повторит ковровый цветник на ВДНХ, который находится между фонтанами «Дружба народов» и «Каменный цветок». 

На площадке можно будет полюбоваться туями, кленами и разными цветами.

НОВАЯ ЭРА

Охотный ряд, 2

Лаунж-зонв «Центральная клумба ВДНХ» будет украшена изгородью из кизильника, западными туями, липами с кронами кубической формы и ароматными цветами — бегонией, тагетисом и пеларгонией.

В 1950-х годах концепция благоустройства территории ВДНХ была линейной. Этому способствовали в том числе и четкие формы стриженых растений. Лаунж-зону выполнят именно в таком стиле.