Лучшие теннисисты России выступят на «Кубке Кремля»

История «Кубка Кремля» началась 5 ноября 1990 года. Турнир стал настоящим прорывом, дерзким шагом и воплотил мечты многих российских теннисистов, тренеров и болельщиков. 30 лет назад «Олимпийский» превратился в точку горячих теннисных сражений. Первые 6 сезонов на корты выходили лишь игроки-мужчины, а в 1996 году «Кубок Кремля» объединили с женским Открытым чемпионатом Москвы. Сегодня это единственный в мире ежегодный профессиональный теннисный турнир, проводящий под одной крышей и мужские, и женские соревнования.

Однако «Кубок Кремля» ‒ это не только череда теннисных матчей. Во время турнира проходят семинары судей со всей страны, встречи тренеров, научные конференции ‒ все это создает уникальную и динамичную среду для развития большого тенниса в России. 

В этом году «Кубок Кремля» сменит локацию и пройдет на арене Ледового дворца «Крылатское», на которой разместят профессиональное покрытие типа хард. Аналогичным образом подготовят и соседнее здание велотрека, в котором будут тренироваться участники состязаний.

Кстати, в этом году организаторы турнира сформировали один из сильнейших составов за всю историю соревнований. С 12 по 20 октября дня в «Крылатском» болельщики смогут увидеть игроков, занимающих первые строчки мирового рейтинга: Даниила Медведева, Карена Хачанова и Андрея Рублева. В женской сетке ‒ Элина Свитолина, третья ракетка мира в одиночном разряде, две победительницы турниров серии «Большого шлема» Симона Халеп и Петра Квитова, а также победительница XXIX «Кубка Кремля» Дарья Касаткина.

Титульным партнером юбилейного, 30-го «Кубка Кремля» выступает банк ВТБ.