Историческая программа фестиваля «Золотая осень»

На окружных площадках осеннего фестиваля организаторы подготовили необычную программу с участием более 1,5 тысячи реконструкторов. Всего здесь состоится более 1850 открытых уроков истории и интерактивных программ.

Так, на Святоозерской улице историки обустроят поселение дьяковцев, живших на территории современной России с VII века до нашей эры до V века нашей эры.

На Городецкой улице пройдут балы-маскарады в духе европейского Средневековья, а всех желающих будут учить ювелирному делу и застольным обычаям того времени.

На Матвеевской улице появится средиземноморский портовый городок XIX века, где гостей обучат штурманскому и судоходному делу, навигации по морским картам и азбуке Морзе.

Площадка на улице Перерве расскажет об аграрных революциях, уходе за домашним скотом в разные эпохи, эволюции орудий и технологий обработки земли.

Посетители площадки на Профсоюзной улице погрузятся в искусство эпохи модерна, а в Зеленограде, на площади Юности, можно будет увидеть солдат Пушкарского приказа, писарей, поваров и музыкантов времен Алексея Михайловича, второго русского царя династии Романовых.

Для украшения окружных площадок используют более двух тонн тыкв.

Closeup of colorful autumn gourds on straw

Источник: mos.ru