«Все о Москве» – план на неделю

Что ж, пора готовиться к ультранасыщенной неделе! Чтобы вы не запутались, что, где и когда, мы составили небольшой календарь с полезными заметками.

1️⃣ ♦️ Выставка «Авангард. Список № 1. К 100-летию Музея живописной культуры» ‒ уникальная экспозиция посвящена столетию со дня основания первого в мире музея современного искусства. Им стал открывшийся в 1919 году Музей живописной культуры в Москве.

📍 В Третьяковской галерее на Крымском Валу, 10

⏰ Выставка будет открыта с 22 октября 2019 по 23 февраля 2020 года. Обратите внимание на график работы музея ‒ сюда точно можно наведаться в выходные.

2️⃣♦️ Выставка «Союз молодежи. Русский авангард 1909 ‒1914». «Союз молодежи» ‒ это первое зарегистрированное объединение творцов-новаторов. Экспозиция приедет в Москву из Санкт-Петербурга, родины «Союза молодежи».

📍 В Еврейском музее и центре толерантности на Образцова, 11/1А

⏰ Выставка пройдет с 24 октября 2019 по 19 января 2020 года. Суббота ‒ традиционный выходной день, так что лучше посетить экспозицию в воскресенье или в будни.

3️⃣♦️ Концерт коллектива musicAeterna под руководством Теодора Курентзиса ‒ одно из самых ожидаемых музыкальных событий октября. В программе ‒ «Реквием» В.А. Моцарта в аутентичном исполнении и нетривиальной трактовке.

📍 В Большом зале Московской государственной консерватории им. Чайковского на Большой Никитской, 13/6

⏰  23 октября в 20.00. Будем ждать ваших впечатлений от «пермского Моцарта»!

За ваше настроение на этой неделе отвечает банк ВТБ ‒ генеральный спонсор культурных событий в нашем календаре.

И. Клюн, «Супрематизм. Конструкция», 1916 (Государственная Третьяковская галерея)