Гастрономический путеводитель по «Дню народного единства»

На фестивале «День народного единства» можно будет попробовать множество блюд, приготовленных по традиционным рецептам регионов России.

📍На площади Революции будут таймырские пельмени, брянские драники, крымские чебуреки, татарский пирог, карельские сканцы (тонкие хрустящие лепешки) и хакасский чай с чабрецом.

Здесь же приготовят по дальневосточному рецепту жареную корюшку, по кубанскому – овощи на открытом огне. А представители Орловской области угостят лепешками с тыквой и кедровыми орешками.

📍На Школьной улице угостят блюдами Хабаровского края. Среди них вафли с микижей, холодный пирог с малоглазым макрурусом и блинчики, политые уссурийским медом.

📍На бульваре Дмитрия Донского накормят блюдами из Иркутской области – лепешками с бараниной, пончиками с джемом из сибирской брусники, а также предложат чай с кедровым молоком.

📍На Матвеевской улице угостят блюдами, приготовленными по рецептам Алтайского края. Например, вафлями с каймаком (густые сливки) и натуральным чаем из горных алтайских трав.

📍На улице Перерва гости оценят кухню Архангельской области. Здесь приготовят наваристую поморскую уху и поморский кеж (ягодный кисель).

📍На площади Славы гостей ждут угощенья из Республики Тыва и Свердловской области. Это сваренная по старинному тюркскому рецепту пшенная каша и хушуур (чебуреки).

📍На Профсоюзной улице угостят дагестанскими сладостями.

📍На Ореховом бульваре дадут попробовать солянку по-московски, а также блинчики с яблоками, медом и корицей.

📌Фестиваль пройдет в Москве со 2 по 4 ноября.
Программу и адреса площадок смотрите на сайте Московских сезонов: https://moscowseasons.com/festival/unitydayfest-2019/