Праздничная программа московских парков на 4 ноября

«Праздничные события «Дня народного единства» пройдут 4 ноября в московских парках. Гостей праздника ждут иммерсивные спектакли, концерты фолк-музыки, старинные подвижные игры, творческие и кулинарные мастер-классы, а также блюда, приготовленные по рецептам жителей разных регионов страны и широкий выбор необычных сувениров со всей России.

В парке «Сокольники» праздник начнется с фольклорной программы от театра «Держава», где гости узнают, как звучат русские трещотки, ложки, бубны и свирели. Свои выступления также подготовили коллективы из Бурятии, Калмыкии и Кавказа.

Большой концерт и музыкальный флешмоб ждут гостей на Поклонной горе.

В Лианозовском парке пройдет тематический квест, посвященный культуре и традициям народов России.

На главной сцене парка «Фили» выступят кавер-группа Orange People и танцевальный коллектив «Русский праздник». Завершится день большим танцевальным флешмобом «Вместе мы едины».

На главной сцене усадьбы Воронцово пройдет фолк-фестиваль. На празднике гости почувствуют себя героями легенд и сказаний и испытают себя на ловкость и меткость в старинных забавах.

В саду им. Баумана под зажигательную фолк-музыку гостей познакомят с прикладным искусством разных этнических направлений.

В Гончаровском парке на главной площади пройдут показательные выступления народных коллективов, которые завершатся танцевальным мастер-классом от артистов.

Полную программу и расписание мероприятий смотрите тут.