За мир без детских слез

2019 год подходит к концу, но подводить итоги еще рано: впереди финальная акция «Мир без слез»! Напомним, что на этот год было запланировано 25 акций ‒ это означает, что 25 детских больниц в 22 городах по всей России получат финансовую поддержку от банка ВТБ. Детское здравоохранение требует высокотехнологичного оборудования и новейших лекарственных средств ‒ именно поэтому бюджет программы в этом году почти в два раза больше, чем в прошлом.

Первая в этом году акция прошла 28 марта в Детской городской клинической больнице № 9 им. Г. Н. Сперанского в Москве. Сумма пожертвований для каждой из региональных больниц увеличена с 1,5 до 3 млн рублей, а для столичных она составит 3,5 млн. Акции уже прошли в Пскове, Саратове, Казани, Южно-Сахалинске, Ставрополе и других городах. Кстати, в программе может участвовать любое детское медицинское учреждение ‒ для этого необходимо отправить заявку на конкурс. В этом году многие больницы впервые стали участниками акции.

Благотворительная программа «Мир без слёз» проводится ежегодно с 2003 года ‒ это долгосрочный проект. За все время банк оказал помощь сотням детских больниц в 52 регионах России ‒ от Калининграда до Владивостока. Более 400 млн рублей было направлено на поддержку детских больниц и повышение качества медицинской помощи детям.