«Рождественский кёрлинг» на Школьной улице

По традиции, фестиваль «Путешествие в Рождество» помимо литературно-театральной программы приготовил много спортивных развлечений и одно из них — кёрлинг! Площадка для этого вида спорта, стремительно набирающего популярность в России, будет устроена на Школьной улице между домами 35 и 41.

На площадке расположатся две ледовые дорожки длиной 35 метров и шириной 4 метра. Для их заливки используют около 30 тонн воды. В распоряжении посетителей будет весь необходимый для игры инвентарь: два комплекта по 16 камней, щетки, слайдеры и жилетки разных цветов, чтобы было удобнее делиться на команды.

Правила игры в кёрлинг новичкам будут разъяснять инструкторы – профессиональные спортсмены. А опытным игрокам они дадут полезные советы и помогут повысить уровень на проводимых мастер-классах.

Кстати, по выходным обучать игре будут настоящие звезды керлинга: победитель и призер чемпионатов мира Даниил Горячев, двукратная чемпионка Европы и четырехкратный призер чемпионата мира Анна Сидорова, двукратная чемпионка Европы и двукратный призер чемпионата мира Екатерина Галкина и другие.

Забронировать дорожку заранее можно на официальном сайте Федерации кёрлинга в России, а если пришли внепланово — то поиграть можно в порядке живой очереди.

Время работы площадки: с 18:00 до 21:00 по будним дням и с 12:00 до 21:00 — по выходным.