«Мир без слез» – заключительная акция уходящего года

Послезавтра состоится заключительная благотворительная акция «Мир без слез»! Мы уже знаем, кто станет ее участником. Совсем скоро Детская городская клиническая больница святого Владимира получит сертификат на 3,5 миллиона рублей ‒ на эти средства учреждение приобретет эндоскопическое видеооборудование. Два года назад благодаря акции «Мир без слез» в больнице появилось эндоскопическое оборудование для детской урологии (с его помощью врачи провели более 330 операций!), а в прошлом году ‒ трахеобронхоскопический комплекс.

19 декабря на пресс-конференции участники программы подведут итоги и расскажут о дальнейших планах проекта «Мир без слез». Дети ‒ главные герои благотворительной акции ‒ смогут познакомиться с любимыми персонажами известного мультфильма «Маша и Медведь». По традиции, каждый юный участник программы получит памятный сувенир.

«Мир без слёз» ‒ ежегодная благотворительная программа банка ВТБ, которая создана для поддержки учреждений детского здравоохранения и повышения качества медицинской помощи детям. В 2019 году банк выделил более 75 миллионов рублей на оказание финансовой помощи детским медицинским учреждениям, что почти в 2 раза больше, чем в 2018 году. Участники акций — 26 медицинских учреждений: 4 больницы в Москве и 22 в регионах.