Мастерская Фоменко: Шекспир, Толстой и не только

Уже традиционно освещаем уикенд в Мастерской Фоменко. Ближайшие выходные в театре ну очень насыщенные, поэтому ‒ обо всем по порядку. 

Суббота начнется с лекции для детей ‒ что и как работает в театре, где, откуда и почему. Юные гости и их родители узнают об устройстве древнегреческого, средневекового, ренессансного и барочного театров. Выяснят, чем скена отличается от сцены, что общего у средневековых мистерий и современных бразильских карнавалов, чем падуги отличаются от кулис, зачем был нужен смотритель свечей в барочном театре и многое другое. «Путешествие в театральную историю» ‒ семейное приключение для детей от 8 до 12 лет и их родителей. Начало в 11.30!

А затем ‒ три спектакля! «В гостях у барона Мюнхгаузена» ‒ самая правдивая история на свете, «Война и мир» ‒ неполный первый том, пока все еще молоды и живы, «Мамаша Кураж» ‒ брехтовский сюжет об уродливых формах философии грабежа и насилия. 

В воскресенье зовем вас на Шекспира в Мастерской Фоменко! «Король Лир» в постановке художественного руководителя театра, Евгения Каменьковича, ‒ о власти, легкомыслии и гордыне, ставшая вечным сюжетом. 

Еще один вариант ‒ «Фантазии Фарятьева» в постановке Веры Камышниковой. История в неприметном влюбленном стоматологе, чьи мечты оказываются куда интереснее реальности, в которой только обои в «веселенький» цветочек.

До встречи на выходных!