Масленица: парки северо-востока Москвы

Лианозовский парк

Гости празднований смогут принять участие в традиционных масленичных забавах — перетягивании каната и беге в мешках. На мастер-классах всех желающих научат делать масленичную куклу, познакомят с техниками русской росписи, помогут смастерить украшения из ткани и картины из природных материалов.

Площадка расположена возле Нижнего Лианозовского пруда.

Сквер по Олонецкому проезду

Тут будет устроено световое шоу, кукольные спектакли и постановки уличных театров. Детвору ждут анимационные программы с участием героев русских народных сказок, потешные соревнования, творческие, ремесленные и кулинарные мастер-классы. Ну и, конечно, масленичные угощения.

Театрализованное представление и концертная программа проходит на круглой танцевальной площадке (адресный ориентир: ул.Сухонская д.9 , от центральной аллеи парка — налево.) Зона мастер-классов — шале на центральной аллеи, около ёлки «Звездное небо» (адресный ориентир: ул.Сухонская д.9).

Бабушкинский парк

Хорошее настроение в парке обеспечат кавер-группы и фольклорные коллективы. На Фонтанной площади установят стол, где все желающие смогут попробовать блины и горячий чай из настоящего самовара.

Театрализованное представление и концертная программа проходит в «Зеленом театре» (ул. Менжинского, д. 6, стр. 3). Зона мастер-классов — шале на фонтанной площади, около ёлки «Звездное небо» .